Внимание! Стоимость доставки уточняйте у менеджера по телефонам +79174562999 | +79374844764

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Фейерверки и салюты: в чем разница

25 сентября 2022

Различие салютов и фейерверков

салюты и фейерверки

Когда речь заходит о пиротехнических изделиях, на ум приходят два продукта: салюты и фейерверки. Многие ошибочно считают их синонимичными понятиями, но на самом деле между ними существует определённая разница. Как правило, Новый год ассоциируется у людей с запуском фейерверков, независимо от того, идет ли речь о тех, которые вы можете держать в руках, о тех, которые вы покупаете в авторизованных магазинах и используете на открытом воздухе, или о тех, которые запускаются в полночь на улицах или площади. Однако существует категория пиротехнических средств, которые являются еще более зрелищными из-за множества форм и эффектов, которые они производят, от светящихся до звуковых.

Салют и фейерверк: в чём разница

Пожалуй, самый распространённый вопрос, который задают покупатели пиротехнической продукции: "Чем отличается салют от фейерверка?". Прежде всего, существуют фейерверки, которые можно использовать и в помещении, например, пиротехнические изделия для праздничных тортов или те, которые присутствуют на концертах или других мероприятиях. Во-вторых, фейерверки во время запуска ограничиваются сильным звуковым и визуальным воздействием только при взрыве в небе. В то время как салюты бывают разных видов, которые шипят при запуске или даже имеют своеобразные парашюты, радующие зрителей после запуска. Зрелищные эффекты этой пиротехники неоспоримы, а создаваемые ощущения приведут в восторг ваших близких. К тому же, у большинства салютов есть деревянное основание, которое можно воткнуть в песочницу или прямо в землю.

фейерверк салют различие

Самое интересное, что если в случае с фейерверками вы обычно знаете, чего ожидать после запуска, то салюты почти всегда непредсказуемы. Они могут взрываться или создавать эффектную игру огней. По сути, когда вы покупаете их, это все равно что покупать лотерею в конверте: вы никогда не можете быть уверены, какой эффект они произведут после запуска.

Прежде чем зажечь новогодние салюты, необходимо помнить о нескольких мерах предосторожности. Во-первых, запускайте их только на открытых пространствах, где нет сухой растительности и легковоспламеняющихся предметов.

Где купить салюты и фейерверки в Уфе

Если вы решили порадовать родных и близких ярким и оригинальным пиротехническим шоу, для покупки салютов и фейерверков обращайтесь в интернет-магазин САЛЮТДАРОМ.РФ. Как авторизованный интернет-магазин пиротехники, мы предлагаем вам множество разновидностей пиротехнической продукции на любой вкус и предпочтения. Если у вас возникли вопросы о том, как правильно запускать пиротехнические изделия или о том, какие меры безопасности необходимо при этом соблюдать, обращайтесь за помощью к нашим опытным и квалифицированным менеджерам. Онлайн-консультанты интернет-магазина САЛЮТДАРОМ.РФ могут дать дельные советы о том, как правильно использовать салюты и фейерверки во время запуска, а также помогут оформить покупку пиротехнической продукции на максимально выгодных условиях.