Внимание! Стоимость доставки уточняйте у менеджера по телефонам +79174562999 | +79374844764

0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Летающие фейерверки и их особенности

11 января 2024

Летающие фейерверки - это особый вид пиротехнических изделий, которые не только радуют глаз своими яркими цветами, но и способны взлететь в воздух, создавая невероятные пируэты и вихри. Они стали популярными еще в восемнадцатом веке и до сих пор являются одним из самых любопытных и неординарных развлечений.

Принцип действия летающих фейерверков основан на использовании вихревого потока или турбиллиона. В процессе запуска, они вращаются на земле, издавая звуки и поднимаясь на высоту до 25 метров. При этом, они оставляют за собой огненную россыпь, создавая уникальное световое шоу.

Популярные виды летающих фейерверков

летающие фейерверки в Уфе

Существует множество различных видов летающих фейерверков, каждый из которых обладает своей неповторимой красотой и эффектами. Рассмотрим некоторые из наиболее популярных видов:

  • Летающий шмель - это один из самых известных и популярных видов летающих фейерверков. Он имеет форму крылатого насекомого и способен выполнять невероятные пируэты в воздухе. Свое название он получил благодаря своей форме и способности маневрировать, напоминая полет шмеля.
  • Огненные пчелы - представляют собой яркие искорки, которые совершают пируэты в воздухе, создавая неповторимые фигуры и формы. Они могут быть разноцветными или однотонными, с дополнительными эффектами в виде хлопков, визжащего звука и цветовых переливов.
  • Фейерверки оса, огневка, самолетик, майский жук и мотылек - это еще несколько вариантов летающих фейерверков. Они обладают своими уникальными формами и эффектами. Некоторые из них могут взлетать по принципу ракеты, оставляя за собой яркие искорки и звуковые эффекты.
  • Фейерверки лунный цветок и крылья удачи - это еще два вида летающих фейерверков, которые вызывают особый интерес. Они представляют собой крылатые вертушки, которые взлетают в воздух, оставляя за собой яркие следы и создавая неповторимое зрелище. Они могут быть разноцветными и иметь дополнительные эффекты, такие как свист, шум или яркое вспыхивание.
  • Фейерверки дикие пчелы, кометы, блиц, цирконблиц и шершень - это еще несколько вариантов летающих фейерверков. Они обладают своей уникальной формой и способны создавать яркие вспышки и звуковые эффекты. Они могут быть разноцветными и создавать невероятные пируэты в небе.

Меры осторожности при запуске летающих фейерверков

Запуск летающих фейерверков - это увлекательное и захватывающее зрелище, но требует соблюдения определенных мер безопасности. Вот некоторые рекомендации и меры осторожности при запуске летающих фейерверков:

  • Выберите гладкую и ровную поверхность для запуска. Размер площадки должен быть не менее 50 х 50 см. Лучше всего использовать лист картона или фанеры для установки фейерверков.
  • Не запускайте фейерверки в местах скопления людей, недалеко от деревьев и других препятствий. Учтите, что пиротехнические изделия могут изменить траекторию движения, если встретят на своем пути препятствие.
  • Внимательно изучите инструкцию производителя перед использованием летающих фейерверков. Следуйте ее рекомендациям и действуйте строго в соответствии с указаниями.
  • Не запускайте летающие фейерверки при сильном ветре. Избегайте запуска при скорости ветра более пяти метров в секунду.
  • Не запускайте фейерверки с рук. Поджигайте фитиль на расстоянии вытянутой руки.
  • Выбирайте открытую площадку для запуска летающих фейерверков. Учтите, что опасная зона у таких изделий составляет более двадцати метров.

Если летающий фейерверк не сработал, не пытайтесь повторно его поджечь или разобрать. Замочите его в воде на 48 часов и только после этого утилизируйте.

Купить летающие фейерверки в Уфе

Выбор и покупка летающих фейерверков - ответственное занятие. Важно обратиться к проверенным продавцам, чтобы быть уверенным в качестве и безопасности приобретаемых изделий. На сайте салютдаром.рф мы предлагаем широкий ассортимент летающих фейерверков и другой пиротехники от проверенных производителей. Мы действуем в соответствии с требованиями законодательства и обеспечиваем качество и безопасность продукции.

Летающие фейерверки - это не только яркое зрелище и незабываемые эмоции, но и пиротехнические изделия, требующие соблюдения мер безопасности. Выбирая летающие фейерверки, помните о правилах безопасности и обратитесь к проверенным поставщикам. Пусть каждый запуск летающих фейерверков принесет вам радость и восторг!